Зеркальные композитные панели – прекрасное решение для отделки помещений и зданий


Среди огромного количества отделочных декоративных материалов зеркальные композитные панели пользуются заслуженной популярностью, причем, практически у всех потребителей. Они успешно используются как облицовочный материал фасадов, стен и потолков, имеют отличные характеристики, красивый внешний вид и длительный срок службы.

Возможности и достоинства зеркальных композитных панелей не могут не вызвать восхищения, где бы они ни использовались. И все это благодаря материалу, из которых они изготавливаются – а это в большинстве случаев двусторонние алюминиевые листы, между которыми установлен полимерный наполнитель. Такая конструкция считается идеальной, поскольку придает облицовке неповторимый стиль и привлекательный дизайн. Отечественные производители выпускают зеркальные панели в больших количествах, различной формы, размера и цветовых оттенков. И хотя все они выглядят потрясающе, панели с зеркальной поверхностью не имеют себе равных.

По желанию заказчиков поверхность зеркальных композитных панелей может быть золотистой или серебристой, благодаря чему их целесообразно использовать в качестве фасадного облицовочного материала. На идеальная и совершенная зеркальная поверхность значительно расширяет возможности их применения – они хорошо подходят для создания хорошего интерьера. Относительно качественных показателей можно сказать, что они отличаются высокой прочностью, не боятся механического воздействия, хорошо противостоят воздействию агрессивных химических элементов и спокойно переносят как низкую, так и высокую температуру.

Следовательно, учитывая все эти прекрасные свойства, зеркальные композитные панели как нельзя лучше подходят для отделки любых внутренних помещений, а также фасадов зданий. Их можно устанавливать даже в ванных комнатах и бассейнах, так как они совершенно не боятся влажности. К тому же материал хорошо поддается обработке – резке, фрезеровке, гибке, что еще больше расширяет возможности его использования – им можно отделывать не только стандартные прямоугольные поверхности, но и здания и помещения с более сложной конфигурацией.

Изготавливаются зеркальные композитные панели в строгом соответствии с требованиями потребителей и отечественного рынка. При этом применяются самые современные технологии, благодаря чему и удается добиться таких потрясающих результатов в отделке фасадов и интерьеров. Это эстетичны внешний вид, легкость и простота обработки, длительный срок службы и большой выбор цветов.

Алюминиевые панели могут использоваться в строительстве при отделке фасадов зданий и создания привлекательных интерьеров. Из них очень удобно монтировать вентилируемые фасады, в сущности, они именно для этого и предназначены. В интерьерах из них обычно делают зеркальные потолки, что выглядит очень красиво. Не мене востребованы композитные панели и при создании рекламных конструкций – из них изготавливают вывески, щиты, стенды и прочие носители. На зеркальную поверхность можно наносить любое изображение и текст.


Смотрите также: