Сверхтонкая теплоизоляция – отличный современный утеплитель


Жидкая сверхтонкая теплоизоляция – это отличное теплоизоляционное покрытие, с помощью которого можно решать множество проблем. Наносить его можно как обычную краску, причем, на любую поверхность, которая нуждается в защите и теплоизоляции. Качественным отличием данного материала можно считать универсальность применения – независимо от материала основания, будь то дерево, металл, пластик, черепица или кирпич, жидкую сверхтонкую теплоизоляцию можно наносить без труда с использованием обычной кисти или методом распыления. Применение сверхтонкой теплоизоляции предоставляет прекрасную возможность сохранить тепло в помещении, сэкономить средства и предоставить антикорозийную защиту основанию.

Данный теплоизоляционный материал обладает многоуровневой конструкцией, которая, в свою очередь, состоит из нескольких видов микросфер в вакуумном исполнении с добавлением антикоррозионных и противогрибковых добавок, отличного акрилового связующего хорошего качества. Благодаря всем этим составляющим в покрываемом основании полностью исключается образование плесени, ржавчины и другой коррозии на металлических поверхностях. Также не следует забывать о таких преимуществах, как удобство применения – наносят его как обычную краску, да и выглядит такая теплоизоляция точно так же.

Жидкая сверхтонкая теплоизоляция используется в следующих случаях:

  • на объектах, требующих утепления, защиты от коррозии и образования конденсата, а также там, где монтаж обычной теплоизоляции затруднен или невозможен;
  • на промышленных предприятиях, где эксплуатируется энергосберегающее оборудование;
  • на теплообменниках, кондиционерах, холодильном оборудовании, на трубопроводах различного назначения;
  • для теплоизоляции кровли промышленных и жилых объектов;
  • возможность использования при очень высокой температуре – до +500 градусов.

Помимо этого высоко ценятся такие потребительские свойства сверхтонкой теплоизоляции, как антикоррозионные, антиожоговые, антиконденсатные, антипиреновые, антисептические. При этом следует отметить, что по своим характеристикам, включая длительный срок службы (гарантия производителя – более десяти лет) сверхтонкая теплоизоляция значительно превосходит многие широко известные материалы для утепления помещений.

Современный рынок предлагает огромный выбор сверхтонкой теплоизоляции разных производителей, которые отличаются по своим эксплуатационным качествам. Их можно использовать для утепления промышленных и жилых зданий. В таком покрытии все известные способы отдачи тепла сведены к минимуму, так что теплопроводность его минимальная.

Таким образом, жидкая сверхтонкая теплоизоляция на сегодняшний день обладает прекрасными техническими свойствами, простотой использования, удобству обслуживания и очень тонкой толщине покрытия, что делает ее прекрасным решением, если требуется быстро и недорого утеплить здание и придать ему привлекательный внешний вид.


Смотрите также: