Бытовки из SIP панелей – удобство, простота и функциональность


Сегодня в строительной отрасли практически ежедневно появляются новые технологии, которые делают сам процесс быстрее и дешевле, а построенные здания – уютнее и комфортнее. И яркий пример этому – бытовки из SIP панелей, которые можно использовать не только на строительных площадках, но и в качестве дачных домиков. Такая бытовка – это уютная и вполне комфортная дача, в которой можно полноценно отдохнуть после трудового дня. Изготовить бытовку из сип панелей может практически любая строительная организация, так как сложного в этом нет ничего.

Современные бытовки – это вполне удобные и мобильные сооружения, стоящие отдельно от основных зданий и которые можно легко перемещать с места на место. Их основа – это жесткий металлический каркас, обшитый SIP панелями, со специальными креплениями для захвата крюками автокрана. Благодаря этому бытовку можно погрузить на площадку грузового автомобиля и перевезти в нужное место. Во время изготовления они оснащаются всем необходимым для комфортного проживания, так что проживающие в них люди не будут испытывать никаких неудобств.

В основном такие бытовки из SIP панелей используются на строительных объектах – в них проживают рабочие, занятые на стройке. Это очень удобно, особенно, если объект расположен вдали от населенных пунктов. Кроме того, что людям созданы вполне приличные условия для проживания, строительной фирме удается сэкономить на ежедневной перевозке рабочих к месту работы и обратно. Из таких бытовок нередко выстраивают целые вахтовые городки, в которых люди живут достаточно долго, не испытывая неудобств. В них имеются спальные места, душевые, туалеты, места для приготовления пищи и все остальное.

Именно эти прекрасные характеристики бытовок из SIP панелей и оценили владельцы дачных участков – они приобретают их и используют в качестве дачного домика. Некоторые идут еще дальше – устраивают из них настоящую баню. Если такую бытовку со всех сторон оснастить окнами, то она превратится в хороший пункт охраны, его можно установить на промышленном предприятии или на охраняемой территории. В принципе, вариантом использования бытовок из SIP панелей масса, все их даже затруднительно перечислить. Небольшие размеры, малый вес – все это позволяет применять их там, где есть необходимость в мобильных сооружениях.

Что особенно привлекает владельцев дачных участков – невысокая стоимость. Бытовки из SIP панелей стоят относительно недорого. Уж во всяком случае меньше, нежели строительство полноценного канадского дома. И это при том, что в плане комфорта и функциональности она практически не отличается от него, а если к делу подойти серьезно, то даже окажется и лучше. Несмотря на кажущуюся простоту, бытовки очень прочные, пожаробезопасные и в состоянии прослужить достаточно долго. Конструкция SIP панелей такова, что между листами металла имеется слой теплоизоляции – следовательно, в ней будет тепло даже зимой. Что еще хорошо, так это быстрота установки – достаточно доставить бытовку на участок, установить на фундамент и все, можно пользоваться.


Смотрите также: